О компании Сотрудничество Наши преимущества

 

Оставить заявку на дизайн-проект

Оставить заявку на дизайн-проект

Ваше сообщение было успешно отправлено

 
 

Как выбрать синий диван в гостиную? 

Мягкий диван для гостиной - самый главный атрибут. Ведь именно его размещают в самом центре комнаты. Так создаются места для отдыха и досуга. Из-за этого, диван стоит выбирать более тщательно, учитывая не только его комфортность, но и внешний вид. Обивка должна иметь высокие показатели качества. Цвет необходимо выбирать такой, чтобы он дополнял интерьер помещения. Стиль, в котором выполнен диван, должен подходить под оформление гостиной.

Синяя мебель

Отдавая предпочтение небесным оттенкам, нужно иметь полное представление, будет вписываться в интерьер синий диван или нет. Может быть, что такая цветовая гамма совершенно не подходит под дизайн комнаты. Поэтому необходимо знать, с какими цветами нужно сочетать синий диван в интерьере гостиной.

Есть монотонный вариант оформления гостиной. Например, если поклеены обои голубого оттенка, то на их фоне такой диван будет смотреться очень солидно. Это добавит шика в интерьер, особенно, если еще подобрать шторы в цвет дивана и добавить дизайн элементами декора небесных тонов.

Если гостиная оформлена в нейтральном цвете, например сером или бежевом, то подобный диван может стать сочным элементом, который смотрится превосходно. Лучшим вариантом оформления гостиной может стать диван яркого цвета (синего), если его поставить на фоне стены, покрашенной в белый цвет.

Для такого дизайнерского решения необходимо помнить, что нужно дополнять интерьер синими предметами. Это нужно для полноценности гостиной. Такими элементами могут быть как шторы, так и различные вазы или статуэтки. Также, можно даже оформить потолок в синий цвет. Это будет очень оригинально и уникально. Но при оформлении нужно соблюдать и меру. Ведь перенасыщенность может все испортить. При создании гармоничного интерьера в синем цвете обязательно нужно учитывать рисунок обивки - однотонный диван, такой, как синий Мартин или Верона – дает больше возможностей для выбора аксессуаров:

А вот диваны со сложным  рисунком, как Рональд,  или декоративной  утяжкой, на примере Вероны, уже являются центральным элементом интерьера

Также, синий диван в интерьере подойдет под яркие цвета, например красный, желтый и зеленый. Такая комната всегда выглядит эффектно и оригинально. Лучше всего цветной дизайн подразумевает синий диван с желтыми элементами декора, например, подушки или ковры. Такое сочетание всегда будет напоминать морской берег и солнце, возвращая все настроение к лету.

Хотите купить диван синего цвета?

Принимая решение купить синий диван, необходимо все тщательно рассчитать и взвесить. Если в комнате предусмотрен легкий ремонт, то синий диван может не сочетаться со старыми розовыми шторами и зелеными обоями. Но в случае, когда интерьер комнаты меняется кардинально, то гостиная с синим диваном может стать самой любимой комнатой в квартире. Такие решения смотрятся очень эффектно и изысканно. При этом оформление довольно простое. Нужно подобрать под диван хорошие обои и подходящие элементы декора. Результат такого ремонта превзойдет все ожидания.

Синий угловой диван будет выглядеть очень достойно. Такой выбор придаст солидности комнате, ведь подобные диваны зачастую имеют немаленькие габариты. Огромный плюс еще и в том, что большой диван разместит  всех гостей. Нужно помнить, что диван темно-синего цвета подходит в основном для белых комнат, он освежает и придает вкуса интерьеру.

Примеры угловых и модульных диванов синего цвета от фабрики Элфис:

Марчелло

Луис

Манчестер:

 

Отправить заявку

Ваше имя (*)

Укажите ваше имя!
Email (*)

Invalid Input
Телефон (*)

Укажите ваш телефон!
Комментарий

Invalid Input



(*)

  Другое изображение
Неверный ввод

8 (343) 263-91-00
Заказать обратный звонок