О компании Сотрудничество Наши преимущества

 

Оставить заявку на дизайн-проект

Оставить заявку на дизайн-проект

Ваше сообщение было успешно отправлено

 
 

Уход за мебелью из велюра

Когда мы выбираем мягкую мебель, мы обращаем в первую очередь внимание на ее внешние характеристики и удобство. Каждого покупателя привлекает роскошь мягкой обивки, которая великолепно впишется в уютную гостиную. В своем доме мы хотим ощущать мягкость тканей, тепло и уют любимого жилья, но думать о практических сторонах вопроса также необходимо.

Нежный велюр - одна из самых приятных на ощупь и на вид тканей. Мягкая шелковистая текстура и в меру “пушистость” не оставит равнодушным никого. И совершенно точно, эта мебель станет излюбленным местом отдыха для всех членов семьи.

feliks9

* На фото диван Феликс, выполненный с велюровой обивкой

Мебель из велюра не только радует внешним видом, но и требует повышенного внимания к уходу и чистке. Благодаря наличию ворса, эта ткань обладает повышенной впитываемостью,отчего случайное пролитие жидкости или любой загрязнение вызывает большие трудности.

Для того чтобы сохранить велюровую обивку в идеальном состоянии, достаточно придерживаться нескольких правил:

  1. Не покупайте дешевую мебель из некачественного китайского велюра! Если велюровая ткань растягивается, образует заломы в ворсе, обладает неплотной основой, ваш диван быстро приобретет изношенный вид. Ворс протрется, образуются проплешины и неровности. При производстве мебели на фабрике Элфис используется только высококачественный дорогой материал, который проходит тщательное тестирование и конечный отбор у технологов! Такой велюр выполнен на плотной основе, не растягивается и не деформируется. Это становится понятно, как только вы прикоснетесь к нашим велюровым диванам.

  2. Не используйте жесткие щетки при чистке. Выбирайте чистящие приспособления с мягким ворсом, во избежание порчи ткани. Нежный ворс велюра пострадает от грубой чистки.

oreon 6ecbfcd68bc7c1b46c89a65946fc75e9

*На фото диван Орион из велюра

  1. Не используйте пылесос на мощных оборотах. Если ваш прибор позволяет регулировать мощность всасывания, установите минимальную скорость и аккуратно почистите мебель от пыли. Не стоит долго удерживать насадку на одном месте.

  2. Никакой химии! В любом хозяйственном магазине представлено достаточно средств для чистки деликатной ткани.Растворители, пятновыводители могут безвозвратно испортить мебель.

  3. Не пытайтесь устранить засохшие пятна путем соскабливания - пятно если и удалится, то вместе с ворсом. Слишком влажная уборка тоже может навредить.

В салонах мебели Элфис вас всегда проконсультируют относительно ухода за той мебелью, которую вы приобретаете! Просто следуйте сопутствующей инструкции, и тогда ваша мебель прослужит вам долго!

mu

*На фото диван Мишель с велюровой обивкой 

Отправить заявку

Ваше имя (*)

Укажите ваше имя!
Email (*)

Invalid Input
Телефон (*)

Укажите ваш телефон!
Комментарий

Invalid Input



(*)

  Другое изображение
Неверный ввод

8 (343) 263-91-00
Заказать обратный звонок