О компании Сотрудничество Наши преимущества

 

Оставить заявку на дизайн-проект

Оставить заявку на дизайн-проект

Ваше сообщение было успешно отправлено

 
 

Преимущества и недостатки кожаной мебели

Для большинства людей любимый диван ассоциируется с теплом и уютом домашнего очага. Но для того чтобы оставаться таковым на долгие годы, нужно добиться выполнения нескольких важных условий, во-первых, легко чистился, во-вторых, был мягким и, в-третьих, долгое время не терял цвет.

Но все прекрасно понимают, чтобы обивка не выгорала и не пачкалась, применяются различные химические вещества, а насколько это опасно для нашего здоровья и экологии в целом не каждый задумывается. Даже кожа, которую принято считать натуральным материалом, тоже подвергается специальной обработке. Поэтому в данной статье, попробуем разобраться, безопасна или нет кожаная обивка.

Кожа является продуктом животного происхождения, но для того чтобы оказаться на вашем диване, ей необходимо пройти ряд процедур, а точнее химическую обработку (дубление). Кожаная обивка не прошедшая дубление просто сгниет.
Основными дубильными веществами считаются разные соединения хрома, которые проникнув в текстуру кожи, остаются в ней, не причиняя вред здоровью человека и не вредит окружающей среде. Но одной из отрицательных сторон хромированной кожи является то, что она наносит вред экологии в момент производства и утилизации. Поэтому хочется сказать, что самым экологически чистым способом обработки кожи является дубление растительными экстрактами.

Важно отметить, что мебель из кожи, не содержащей вредных веществ, могут предложить лишь несколько крупных фирм во Франции и Германии. Большинство специалистов сходятся во мнении, что отработанный раствор растительного происхождения не опасен для окружающей среды. А фирмы-производители мебели из кожи считают, что по качеству кожа, обработанная экологическим способом, практически не уступает хромированной коже.

Знание того, каким способом производилась окраска кожи, так же является важным моментом.

Натуральные краски достаточно быстро выгорают, и гамма их невелика, всего лишь три оттенка: черный, коричневый и бежевый. Поэтому большинство производителей окрашивают кожу синтетическими красителями. Это происходит по определенной технологии, благодаря которой поверхность краской полностью не покрывается, а просачивается в кожу через поры, сохраняя ее фактуру. Таким способом обработанная кожа считается самой качественной и приятной на ощупь.

Рано или поздно, но вопрос о том как чистить кожу встает перед любым обладателем дивана с кожаной обивкой. Производители мебели с кожаной обивкой, обработанной традиционным способом, как правило, обрабатывают ее химическим составом, который делает ее менее маркой. А в случае если вы являетесь обладателем экологически чистой мебели, то воздержитесь от приема пищи рядом с диваном, так как в случае попадания на него кофе, вина, фруктовых соков вы рискуете испортить его навсегда. Конечно же, при обнаружении пятна попытайтесь удалить его влажной тряпкой, но вероятность того что вы от него избавитесь невелика.

Отправить заявку

Ваше имя (*)

Укажите ваше имя!
Email (*)

Invalid Input
Телефон (*)

Укажите ваш телефон!
Комментарий

Invalid Input



(*)

  Другое изображение
Неверный ввод

8 (343) 263-91-00
Заказать обратный звонок