О компании Сотрудничество Наши преимущества

 

Оставить заявку на дизайн-проект

Оставить заявку на дизайн-проект

Ваше сообщение было успешно отправлено

 
 

Свободно гуляющие по комнатам домашние животные, обычно собаки и кошки, часто загрязняют и повреждают мягкую мебель. Представляет опасность выпадающая шерсть, следы от когтей и другие “продукты жизнедеятельности” четвероногих друзей. Практически невозможно отучить питомцев лежать на диване и царапать обивку. Особенно отличаются кошки, любящие комфорт и постоянно точащие свои острые коготки.

Какую обивку выбирать, если в доме животные?

Главные факторы - отсутствие переплетающихся нитей на поверхности ткани, за которые легко зацепиться, и простота очистки от загрязнений. Заодно выбирают наиболее прочный, стойкий к износу материал. Но износостойкость и прочность не всегда сочетается с привлекательным дизайном. Необходим разумный компромисс.

Многие хозяева питомцев выбирают велюр. Это мягкий материал с ворсинками, устойчивый к механическим воздействиям. Велюр приятный на ощупь, драпируется красивыми складками. В мебельной обивке пропитывается средствами, отталкивающими воду и грязь. Шерсть с такой ткани можно без труда собрать обычным липким роликом.

Флок (микровелюр) - ворсистая ткань, внешне похожая на бархат. С водоотталкивающей пропиткой отлично подходит для дома, где живут животные. Не мнется, быстро чистится, устойчив к солнечным лучам. После протирки влажной губкой восстанавливает прежний вид.

Искусственная замша сочетает стойкость с декоративными свойствами. Напоминает натуральную, но пропитанная тефлоном ткань совершенно невосприимчива к жидкостям и устойчива к острым коготкам.

sobaka na divane

Другие критерии выбора мягкой мебели для владельцев животных

В диванах и креслах не должно быть деревянных вставок. Дерево привлекает кошачье внимание, и превращается в удобную когтеточку. Собаки же предпочитают такие деревянные элементы сгрызать, особенно на этапе своего взросления, когда растут новые зубы.

Если питомцы сильно линяют, стоит учитывать цвет их шерсти при подборе обшивки. На материи с такой же расцветкой будут незаметными выпавшие волосы.

 

Уход за мебелью и меры профилактики порчи

Пока котенок приучается правильно себя вести, можно опрыскать мебель специальным средством с ароматом плодов цитрусовых. В магазинах продаются такие составы, запах которых коты не любят. Еще один выход - надеть на ножки защитные чехлы.

Молодых собак, которые еще не усвоили все правила дома, лучше не оставлять в одиночестве надолго в комнатах с мягкой мебелью.

Отправить заявку

Ваше имя (*)

Укажите ваше имя!
Email (*)

Invalid Input
Телефон (*)

Укажите ваш телефон!
Комментарий

Invalid Input



(*)

  Другое изображение
Неверный ввод

8 (343) 263-91-00
Заказать обратный звонок